Система TIMS была разработана с использованием проверенной на практике многоколлекторной технологии изменяемой дисперсии для улучшения универсальности и повышения эффективности работы этой давно существующей методики анализа.
В системе сочетаются различные улучшения в конструкции катодного узла, ионной оптики и управляющей электронике вместе с простотой использования и высокой точностью. В TIMS применяется уникальная система зум-оптики, позволяющая обеспечивать идеальное совмещение пиков без перемещения детекторов.
Опциональные сцинтилляционные детекторы Дали и ВЭУ-детекторы позволяют одновременно измерять небольшие пучки с высокой точностью, обеспечивая максимум стабильности, линейности и динамического диапазона.
Преимущества:
- Запатентованная Zoom-оптика для идеального выравнивания пиков и без движущихся частей в коллекторной зоне;
- Барабан для автоматического анализа разных образцов без необходимости контроля;
- Замкнутая конструкция филамента для предотвращения перекрестного загрязнения;
- Револьвер на 20 образцов, выполненный из единого куска нержавеющей стали для сокращения числа паразитных ловушек;
- Детекторы Daly для ультра-стабильных измерений малых ионных пучков;
- Надежная система подсчета ионов Daly с большим динамическим диапазоном;
- Внеосевые полноразмерные дискретные динодные умножители;
- Счетчики ионов автоматически защищены от мощных ионных пучков без отключения умножителей;
- Легко снимающиеся ионные линзы для удобства обслуживания;
- Простая замена щели источника;
-
Детекторы Фарадея с большим динамическим диапазоном и опциональными программно-отключаемыми резисторными усилителями.