Зондовый клеточный тестер CellHesion® 200 – это интегрированная система для измерений взаимодействий типа «клетка-клетка» или «клетка-субстрат». Система может также использоваться для определения эластичности клеток и клеточного ответа на внешние механические воздействия или для картирования поверхности тканей.
биофизика, биохимия, иммунология, биоинженерия
Описание
Зондовый клеточный тестер CellHesion® 200 – это интегрированная система для измерений взаимодействий типа «клетка-клетка» или «клетка-субстрат». Система может также использоваться для определения эластичности клеток и клеточного ответа на внешние механические воздействия или для картирования поверхности тканей. С помощью инновационной методики CellHesion® 200 стало возможным получение статистически воспроизводимых количественных данных для отдельных клеток с точностью до уровня единичных молекул. Прибор позволяет получить большой массив данных всех важных параметров клеточных характеристик: модуль Юнга, максимальную силу адгезии, единичные разрывы связей. С помощью инструмента CellHesion 200 путем зондирования различных участков на поверхности клетки или ткани различными силами можно также определять такие характеристики цитомеханики, как эластичность или жесткость.
Возможность полноценной интеграции модуля CellHesion 200 с инвертированными микроскопами делает его мощным инструментом. Наблюдение помеченных клеток с помощью флюоресцентных методик (TIRF, CLSM, FRAP или Ca2+) совместно с экспериментами CellHesion позволяет получить представление о молекулярных механизмах адгезии и работе цитоскелета. Все методики проходящего света (DIC, фазовый контраст) можно использовать одновременно, что очень полезно при переносе клеток. Структурная информация, полученная оптическими методиками, легко дополняется функциональными данными силовых экспериментов с помощью специального программного обеспечения DirectOverlay™.
CellHesion® 200 был разработан с учетом требований к особым условиям при работе с живыми клетками. При этом культивирование и манипуляции можно проводить со стандартными субстратами, такими как чашки Петри диаметром 35 мм, покровные стекла. В модуле PetriDishHeater предусмотрен Температурный контроль в диапазоне от 15 до 60 ⁰С, возможность менять жидкость, а также порты для контроля CO2 и ячейка для покровных стекол BioCell. CellHesion можно интегрировать в имеющиеся инкубаторы. Все части, предусмотренные для контакта с образцом, можно стерилизовать. Конструкция инструмента обладает достаточным диапазоном работы по оси Z для манипуляции даже самыми большими клетками и позволяет отделять даже хорошо-адгезивные клетки от субстрата.
Основные характеристики
Основные применения модуля CellHesion® 200:
Сервисное обслуживание
Постгарантийное обслуживание в Сервисном Центре ZEISS –
это квалифицированная техническая поддержка и модернизация оборудования
от профессиональных инженеров:
. . .
Свяжитесь с нами по телефону: 8–800–2000–567 или заполните форму обратной связи: