Соленоиды Oxford Instruments — сверхпроводящие магниты на жидком гелии.
У компании Oxford Instruments за плечами более 60 лет опыта разработки соленоидных систем и стандартных магнитных полей с индукцией до 20 Тл при температуре 4,2 К. Oxford Instruments создает системы для различного применения, в том числе МРТ, ЯМР и ИЦР, и можем создавать поля различной направленности и силы (до 22 Тл) при низких температурах, что позволяет им предлагать уникально мощные измерительные платформы.
Основные характеристики:
- Исполнение в системе с подачей жидкого гелия: 8–20 Тл при 4,2 К
-
Исполнение в системе замкнутого цикла: 2–16 Тл
-
Шахты магнитов разных стандартных размеров и степени однородности для применения в различных областях
-
Возможность активного экранирования по запросу для минимизации общего поля рассеяния или осевого поля
-
Доступно исполнение в системах с подачей гелия из-вне, в системах с замкнутым циклом и в системах с реконденсацией паров.
Различные стандартные соленоиды для полей до 20 Тл при температуре 4,2 К в исполнении Cryofree (CF), Recon ® и Wet (W). Дополнительные нестандартные опции по запросу включают большие однородные рабочие объемы, градиентные катушки, катушки с разверткой и модуляцией поля, повышенная стабильность и индивидуальные параметры полей для особых нужд (например, для ядерного размагничивания).
Применение
- Квантовый эффект Холла в полупроводниках
-
Квантовые точки
-
Туннелирование отдельных электронов
-
Квантовое вычисление магнитного резонанса
-
Эффект Холла
-
Электромагнитный транспорт
-
Высокочастотная проводимость
-
Физика твердого тела
-
Системы тяжелых фермионов
-
Фазовый переход металл-диэлектрик
-
Спиновое стекло
-
Мезоскопические системы
-
Гигантское магнето-сопротивление
-
Эффект де Хааза — ван Альфена
-
Электрическая сопротивление
-
Магнитный резонанс
-
Нейронное рассеяние
-
Низкотемпературные сверхпроводники
-
Квантовые вычисления
-
Джозефсоновские переходы
-
Завихрения потоков
-
Базовые квантовые явления электрического сопротивления
-
Сканирующая спектроскопия (СТМ/АСМ)
-
Определение характеристик СКВИД
-
Восприимчивость переменного тока
-
Датчики низких температур для нужд астрофизики и космологии
-
Туннельные соединения сверхпроводников
-
Германиевые болометры для электротермических измерений
-
Измерения под напряжением
-
Обнаружение фотонов с низкой энергией
-
Метрология квантового эффекта Холла
-
Стандарты напряжения
-
Транспортные измерения
-
Туннелирование отдельных электронов.